Lot 721 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Lot 721

Bartels Hermann, 1928-1989 (D)

Streifenbild II, 1966

Mischtechnik auf Papier.
H 600 mm B 430 mm.

(Rahmen). Verso signiert und datiert: Hermann Bartels, 1966.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Hammerpreis: CHF 600

Informationen über den Künstler