Lot 726 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Lot 726

Berrocal Miguel Ortiz, 1933-2006 (E)

Mini-David, 1969

Objekt. Zerlegbare Metall-Plastik, bestehend aus 22 beweglichen Elementen auf Sockel.

Mit Sockel: H 150 mm B 55 mm T 55 mm.
4392/9500. Signiert.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Hammerpreis: CHF 500

Giuseppe Marchiori. La sculpture de Berrocal. Bruxelles,
La Connaissance s.a., 1973. Nr. 107, Seite 84, Abbildung eines anderen Exemplars.