Lot 728 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Lot 728

Bill Max, 1908-1994 (CH)

3-8 Eck

Multiple. Weisses Acrylglas.

H 105 mm B 105 mm T 50 mm.
An der Seite eingeritzte Nummerierung: e.a. 7/20. Signiert: bill.

CHF500 / 1'000
EUR450 / 900
USD530 / 1'100

Hammerpreis: CHF 1'600

In Velourschachtel.

Informationen über den Künstler