Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Louise Bourgeois, Reparation

Lot 733

Louise Bourgeois, 1911-2010 (FR)

Reparation, 1991

Handkoloriertes Papier, von Hand zerissen und mit einem Faden genäht, Unikatcharakter.
H 250 mm B 210 mm.

(Rahmen). 67/75. Unten links signiert: Louise Bourgeois.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Anmerkung:

Special Edition for "Parkett" Nr. 27, 1991.