Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Charles-Louis-Auguste Chinet, Nature morte aux abricots

Lot 743

Charles-Louis-Auguste Chinet, 1891-1978 (CH)

Nature morte aux abricots, 1957

Öl auf Karton.
H 250 mm B 400 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: Chinet.

CHF500 / 1'000
EUR450 / 900
USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 800

Provenienz:
Orell Füssli, Zürich;