Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Michel Favre, Funambule

Lot 755

Michel Favre, 1947 (CH)

Funambule, 2001

Bronze-Plastik.

H 490 mm B 280 mm T 370 mm.
Unten am Stab eingeritzt: M. Favre.

CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz