Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Ernst Fuchs, Sphinx

Lot 758

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

Sphinx, 1977

Skulptur. Bronze, auf Marmorsockel.

Ohne Sockel: H 200 mm B 340 mm T 160 mm.
Mit Sockel: H 240 mm B 350 mm T 200 mm.
Auf linkem Bein: 549/1000.
Eingeritzte Signatur: Ernst Fuchs.
Giesser-Stempel: venturi arte.

CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Anmerkung:

Dazu:
Portrait - Fotografie vom Künstler, mit signierter Widmung: Ernst Fuchs.

Beiliegend Zertifikat zur Echtheitsbestätigung durch die Giesserei Venturi Arte und den Editor The Hilliard Collection GmbH.
Vom Künstler signiert: Ernst Fuchs.
Beiliegend Dokumentation und Arbeitsbilderbogen zur Entstehung des Werkes.
(2).