Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Walter Grab, Von Fünfen war eines ein Nichts

Lot 770

Walter Grab, 1927-1989 (CH)

Von Fünfen war eines ein Nichts, 1953

Öl auf Malplatte.
H 405 mm B 320 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Walter Grab, 53.
Verso signiert, datiert und betitelt: Walter Grab, 1953, Von Fünfen war eines ein Nichts.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Galerie Palette, Zürich;
seit 1969 Schweizer Privatbesitz.