Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Camille Graeser, Aus der Ebene bewegt

Lot 773

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Aus der Ebene bewegt, 1977

Multiple. Acrylglas, weisse Grundplatte mit aufgedoppeltem schwarzen Quadrat.
H 450 mm B 450 mm.

Verso auf Etikette: 12/25. Signiert: graeser.
Typografisch datiert und betitelt: aus der ebene bewegt, 1977.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977.

Stefan Paradowski, Willy Rotzer.
Camille Graeser, Druckgraphik und Multiples.
Zürich, Camille Graeser-Stiftung, 1990.
M 1977.2, Seite 217, Farbabbildung.