Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Erich Klossowski, Südliche Landschaft

Lot 798

Erich Klossowski, 1875 (PL)

Südliche Landschaft

Pastell.
H 195 mm B 265 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: Klossowski.

CHF150 / 200
EUR130 / 180
USD160 / 210

Zuschlagspreis: CHF 120

Anmerkung:

Erich Klossowski ist der Vater der Künstler Balthus und Pierre Klossowski.