Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Robert Lienhard, Stehender Frauenakt

Lot 808

Robert Lienhard, 1919-1989 (CH)

Stehender Frauenakt

Bronze, patiniert, auf Holzsockel.

Mit Sockel: H 250 mm B 120 mm T 80 mm.
Auf Plinthe monogrammiert: RL.

CHF500 / 1'000
EUR450 / 900
USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'100