Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Ugo Rondinone, 5 Zeichnungen: Brille, 1988; Schlafendes Mädchen in Hängematte, 1988; Stehendes Mädchen mit Teddy und Hase, 1988, Spielzeugente, 1988, Trompete spielendes Mädchen

Lot 844

Ugo Rondinone, 1962 (CH)

5 Zeichnungen: Brille, 1988; Schlafendes Mädchen in Hängematte, 1988; Stehendes Mädchen mit Teddy und Hase, 1988, Spielzeugente, 1988, Trompete spielendes Mädchen, 1988

Bleistift-Zeichnungen.
Je H 420 mm B 298 mm.

Alle Blätter verso signiert und datiert: Ugo Rondinone, 1988.
Alle verso nummeriert: 4/101; 59/101; 67/101; 72/101, 77/101. Ein Blatt verso bezeichnet: "8". 4 Blätter bezeichnet: "9". (5).

CHF1'600 / 2'200
EUR1'400 / 2'000
USD1'700 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500