Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Victor Surbek, 3 Zeichnungen: Wasserkirche in Zürich; Paola, 1955; San Lucido

Lot 869

Victor Surbek, 1885-1975 (CH)

3 Zeichnungen: Wasserkirche in Zürich; Paola, 1955; San Lucido, 1955

Mischtechnik auf Papier; 2 Bleistift-Zeichnungen.
Diverse Formate.

(Alle Rahmen). 2 Blätter unten rechts signiert: V Surbek.
Ein Blatt unten links datiert und betitelt: 26.N.55, S.L.
Ein Blatt unten mittig signiert: V Surbek. Unten rechts datiert und betitelt: 26. Okt., Paola.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Provenienz:
2 Blätter Orell Füssli, Zürich;
Schweizer Privatbesitz. (3).