Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Johann Wilhelm von Tscharner, Stillleben mit Zitronen

Lot 871

Johann Wilhelm von Tscharner, 1886-1946 (CH)

Stillleben mit Zitronen

Öl auf Leinwand.
H 403 mm B 483 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: J. Tscharner.

CHF800 / 1'300
EUR700 / 1'200
USD840 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich;