Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Dan Asher, Ohne Titel

Lot 211

Dan Asher, 1947 (US)

Ohne Titel, 1985

Öl und Pastellkreide auf Papier.
H 1050 mm B 750 mm.

Verso signiert und datiert: Dan Asher, 85. (Rahmen).

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 2'000
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz:
Galerie Aurel Scheibler, Köln;
Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim;
Schweizer Besitz.

Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007. Farbabbildung Seite 416.