Lot 885 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Witschi Hans, Ohne Titel (Die Meditation)
448325
Template

Lot 885

Witschi Hans, 1954 (CH)

Ohne Titel (Die Meditation), 1990

Öl auf Leinwand.
H 1220 mm B 910 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Hans Witschi, September 1990, Ohne Titel (Die Meditation).

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Hammerpreis: CHF 1'000

Provenienz:
Galerie Bernhard Schindler, Bern;

Informationen über den Künstler