Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Hans Witschi, Rotationspendel

Lot 886

Hans Witschi, 1954 (CH)

Rotationspendel, 1978

Moiré-Objekt aus Metall.

Ca. H 355 mm B 120 mm T 80 mm.
Auf Plinthe: 4/12. Eingestanztes Monogramm und eingestanzte Datierung: WI, 78.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600