Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Pipilotti Rist, I'm Not the Girl Who Misses Much

Lot 355

Pipilotti Rist, 1962 (CH)

I'm Not the Girl Who Misses Much, 1994

Multiple. Videokassette, Halskette, Briefumschlag, 6 Postkarten, Fahrplan, Komplimentkarte und Künstlerbuch in Kartonschachtel.

H 260 mm B 215 mm T 45 mm.
Im Impressum des Katalogs und auf Innenseite des Schachteldeckels signiert und nummeriert: Pippilotti Rist, 185. Auf Videokassette nummeriert: 185/300.

EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 550

Diese Ausgabe erschien zur Ausstellung im Kunstmuseum St. Gallen, der Neuen Galerie am Landesmuseum Johanneum Graz und dem Kunstverein Hamburg.