Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Alex Sadkowsky, Stefan, mein Bruder

Lot 360

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Stefan, mein Bruder, 1967

Bleistift-Zeichnung.
H 1000 mm B 700 mm.

Unten links signiert und datiert: Al Sadkowsky, 67.
Unten rechts vom Bruder signiert: Stefan Sadkowsky.

EUR300 / 500
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Werkkatalog Grafik 1954-1967. Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1968. Nr. 1189. Abbildung Seite 194.