Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Walter Steffen, Stillleben mit Fisch und Flasche

Lot 391

Walter Steffen, 1924-1982 (CH)

Stillleben mit Fisch und Flasche, um 1958

Öl auf Malplatte.
H 490 mm B 610 mm.

Unten links signiert: Steffen. Verso Etikett: Aargauer Kunsthaus, Aarau, Kat. Nr. 208. (Rahmen).

*CHF500 / 700
*EUR500 / 700
*USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 500

Mit diesem Bild gewann der Künstler das eidgenössische Kunststipendium.