Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Jean Arp, Documenta Geigy, aus "Documenta Geigy, Das Unbehagen in der Kunst"

Lot 407

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Documenta Geigy, aus "Documenta Geigy, Das Unbehagen in der Kunst", 1965

Farbholzschnitt.
H 575 mm B 380 mm.

(Rahmen). 280/300. Unten links signiert: Arp.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Literatur: Arntz 245.