Fotografie
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:00 Uhr

Berenice Abbott, Claridge - 44th Street

Lot 503

Berenice Abbott, 1898-1991 (US)

Claridge - 44th Street, ca. 1930

Silbergelatineabzug.
H 173 mm B 234 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Berenice Abbott, 193?, Claridge - 44th St.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'700
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300