Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Christian Ludwig Attersee, 3 Blätter aus "Attersees Gastlichkeitsschachtel"

Lot 411

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

3 Blätter aus "Attersees Gastlichkeitsschachtel", 1974

Farblithografien, handkoloriert.
Je H 340 mm B 340 mm.

(Alle Rahmen). Alle: A 23/50.
Unten rechts signiert, datiert und beschriftet: Attersee, 74, handkoloriert.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

Grafische Sammlung Albertina 43-45. (3).