Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Sam Francis, Demeter (SF-122)

Lot 609

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Demeter (SF-122), 1972

Farblithografie auf Rives BFK Papier.
H 457 mm B 610 mm.

14/34. Unten rechts signiert: Sam Francis. Unten rechts Blindstempel von Litho Shop, Inc., Santa Monica. (Rahmen).

EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Lembark L146.
Drucker und Verleger: The Litho Shop, Inc., Santa Monica.