Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Henri Matisse, Catherinette

Lot 613

Henri Matisse, 1869-1954 (FR)

Catherinette, 1946

Lithografie auf Chine collé auf Arches Papier.
H 495 mm B 380 mm.

87/100. Unten links signiert: H. Matisse. Blindstempel: Société des Peintres-Graveurs Français. (Rahmen).

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Duthuit 620.
Verleger: Société des Peintres-Graveurs Français.