Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Serge Poliakoff, Composition rouge, verte et bleue

Lot 617

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition rouge, verte et bleue, 1969

Farblithografie.
H 1050 mm B 750 mm.

E.d.a. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (Rahmen).

CHF6'000 / 9'000
EUR6'000 / 9'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Rivière 76; Schneider/Poliakoff 76.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Galerie im Erker, St. Gallen.