Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Georg Baselitz, Ohne Titel, aus "Adler"

Lot 414

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Ohne Titel, aus "Adler", 1974

Farbholzschnitt und Strichätzung.
H 320 mm B 240 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: GB, 74.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Gesamtauflage: 35 Exemplare.

Das vorliegende Blatt ist eines von 8 Drucken auf Kunstdruckpapier.

Literatur: Jahn 177, 1. Zustand.