Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Edward Ruscha, Pico Sepulveda, aus "Petro Plots Suite"

Lot 626

Edward Ruscha, 1937 (US)

Pico Sepulveda, aus "Petro Plots Suite", 2001

Mixografía auf handgeschöpftem Papier.
H 690 mm B 920 mm.

24/75. Unten rechts signiert und datiert: Ed Ruscha, 2001. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

noch nicht bei Engberg/Phillpot.
Drucker: Mixografía, Los Angeles.
Verleger: Mixografía, Los Angeles.