Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Hans Bellmer, 2 Blätter: Sans titre; La pauvre Ann (L'ange déchu)

Lot 415

Hans Bellmer, 1902-1975 (FR)

2 Blätter: Sans titre; La pauvre Ann (L'ange déchu)

Radierung mit Aquatinta; Farbradierung mit Aquatinta.
H 500 mm B 330 mm; H 490 mm B 375 mm.

HC; 169/200. Beide Blätter unten rechts signiert: Bellmer.

CHF400 / 500
EUR360 / 450
USD420 / 530

Zuschlagspreis: CHF 360

Literatur: Denoël 88; 90. (2).