Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, Buch. La sortie d'Égypte

Lot 704

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Buch. La sortie d'Égypte, 1989-90

Radierung von E. Chillida und Text von John E. Jackson.

H 220 mm B 160 mm.
Radierung: 10/25 H.C. Unten mittig signiert: Chillida.

EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

van der Koelen 90012.

Im Impressum: HC. Perigueux, Editions Unes, 1989.
Blätter lose. In Schutzumschlag.