Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Grafik, Ausstellungskatalog. Hommage à Hans Arp, 5. November 1966 - 31. Januar 1967

Lot 715

Grafik, 20. Jh.

Ausstellungskatalog. Hommage à Hans Arp, 5. November 1966 - 31. Januar 1967

Vorzugsausgabe mit 14 Original-Grafiken von M. Bill, C. Bryen, P. Dorazio, H. Hartung, B. Heiliger, M. Janco, A. Jorn, A. Magnelli, R. Motherwell, G. Santomaso, M. Seuphor, A. Tàpies, F. Wotruba, O. Zadkine.

H 225 mm B 175 mm.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: "18. Auflage der Sonderausgabe: 200 Exemplare". Alle Grafikblätter: 18/200. Alle signiert und teilweise datiert.

EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Grafiken lose in separater Mappe beiliegend.
St. Gallen, Galerie im Erker, 1966.
Beide in einem Schuber. (2).