Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Jean Dubuffet, Epanchement aux pustules

Lot 838

Jean Dubuffet, 1901-1985 (FR)

Epanchement aux pustules, 1958

Lithografie.
H 640 mm B 454 mm.

Épreuve d'artiste. Unten rechts signiert und datiert: J. Dubuffet, 58. Unten mittig betitelt: Epanchement aux pustules.

*CHF500 / 800
*EUR500 / 800
*USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 550

Provenienz:
Sammlung Leslie Unwin, Arbon;
Schweizer Besitz.

Arnaud 232; Webel 457.