Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Giorgio de Chirico, Piazza d'Italia

Lot 427

Giorgio de Chirico, 1888-1978 (IT)

Piazza d'Italia, 1969

Lithografie.
H 490 mm B 690 mm.

(Rahmen). 191/300. Unten rechts signiert: G. de Chirico.
Blindstempel: Alberto Caprini, Stampatore, in Roma.

CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 840

Zuschlagspreis: CHF 750

Literatur: Brandani 70.