Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: Selbstbildnis als Portion grünen Salates, 1973; Selbstbildnis als Portion gemischten Salates, 1973

Lot 903

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Selbstbildnis als Portion grünen Salates, 1973; Selbstbildnis als Portion gemischten Salates, 1973

Farbserigrafien auf Karton.
Je H 530 mm B 490 mm.

20/123; 14/76. Beide Blätter signiert und datiert: Dieter Roth, 73. (Beide Rahmen).

*CHF500 / 700
*EUR500 / 700
*USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 700

Dobke 269; 270. (2).