Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: Abfallmischung, 1989; Abfallmischung, 1989

Lot 905

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Abfallmischung, 1989; Abfallmischung, 1989

Lithografie; Farblithografie.
Je H 500 mm B 650 mm.

Beide Blätter signiert, datiert, betitelt und beschriftet: Dieter Roth, 1989, Abfallmischung, (Unikat). (Beide Rahmen).

*CHF800 / 1'200
*EUR800 / 1'200
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'600

vgl. Dobke 456; 468.

Bei den vorliegenden Grafiken handelt es sich um unikatäre Variationen der Lithografien Luftkampf II, 1985, und Boxkampf I, 1986. (2).