Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Salvador Dalí, Begonia (Anacardium recordans), aus "Flordali (Flora Dalinae)"

Lot 433

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Begonia (Anacardium recordans), aus "Flordali (Flora Dalinae)", 1968

Farbradierung.
H 760 mm B 560 mm.

78/200. Unten rechts signiert: Dali.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Literatur: Michler/Löpsinger 233 e.