Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Daniel Spoerri, Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp)

Lot 915

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp), 1964-90

Farbserigrafie auf Baumwolle.
H 620 mm B 705 mm.

ea. Unten rechts signiert: Daniel Spoerri. Unten mittig datiert: 15.3.64-17.3.90. Unten links betitelt: Le mégot de cigare de Marcel Duchamp. Verso Stempel: Daniel Spoerri, "Eaten by Marcel Duchamp", New-York 15.3.64, Collection Arman. Édité par la Galerie Beaubourg à l'occasion du dîner du 17 Mars 1990. 100 exemplaires numérotés de 1 à 100.

EUR300 / 500
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260