Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Salvador Dalí, 2 Blätter aus "Die vier Jahreszeiten" (Frühling & Winter)

Lot 434

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

2 Blätter aus "Die vier Jahreszeiten" (Frühling & Winter), 1972

Farblithografien.
H 400 mm B 550 mm.

(Beide Rahmen). Beide Blätter unten rechts signiert: Dalì.
Unten links Blindstempel : Les Heures Claires.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Dazu:
Marc Chagall. Soleil au cheval rouge.
Farblithografie. H 310 mm B 415 mm.

(Dalì) Michler/Löpsinger 1359; 1362;
(Chagall) Sorlier Nr. 945. (3).