Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Karel Appel, Porträt

Lot 5

Karel Appel, 1921-2006 (NL)

Porträt, 1964

Filzstift-Zeichnung.
H 500 mm B 340 mm.

Unten rechts signiert: Appel. Unten mittig datiert: 1964. Unten links Widmung. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Geschenk des Künstlers;
Galerie Gimpel & Hanover, Zürich;