Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Carlo Vivarelli, Ungleiche Viertel aus vier gleichen Quanten

Lot 11

Carlo Vivarelli, 1919-1986 (CH)

Ungleiche Viertel aus vier gleichen Quanten, 1968/73

Acryl auf Leinwand.
H 470 mm B 470 mm.

Verso signiert und datiert: Vivarelli, 1968/73. Verso auf Spannrahmen datiert und betitelt: 1968/73, ungleiche Viertel aus vier gleichen Quanten. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Sammlung Jack Waser, Weiningen;