Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Takanori Oguiss, Rue Riquet

Lot 16

Takanori Oguiss, 1901-1986 (JP)

Rue Riquet, ca. 1949

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 730 mm.

Unten links signiert und betitelt: Oguiss, Rue Riquet. Verso betitelt: Rue Riquet, Paris 19e. Auf Spannrahmen beschriftet: Oguiss, 189 Rue Ordener, Paris. (Rahmen).

CHF40'000 / 60'000
EUR40'000 / 60'000
USD42'000 / 63'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Expertise:
Echtheitszertifikat von Mme Emiko Oguiss Halpern, 12. Mai 2020.