Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Max Ernst, Danseuses

Lot 443

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Danseuses, 1950

Lithografie.
H 560 mm B 378 mm.

17/200. Unten links signiert: max ernst.
Unten rechts 2 Blindstempel: Guilde de la Gravure.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Literatur: Leppien 46 D.