Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Allen Jones, Chest

Lot 46

Allen Jones, 1937 (GB)

Chest, 1968

Multiple. Farbserigrafie auf Plexiglas.
H 370 mm B 260 mm T 120 mm.

Verso: 461/2000. Signiert: Allen Jones.
Zürich, Edition X-Art Collection, 1968.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz:
Galerie Edition Schoeneck, Riehen.