Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Callum Innes, Resonance VII

Lot 51

Callum Innes, 1962 (GB)

Resonance VII, 1993

Öl auf Leinwand.
H 1750 mm B 1600 mm.

Verso auf Leinwandumschlag signiert und datiert: C. Innes, 93. Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: C. Innes, 93, Resonance.

CHF18'000 / 23'000
EUR17'000 / 22'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz:
Frith Street Gallery, London;
Galerie Bob van Orsouw, Zürich;