Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

John Seery, Rio Grande

Lot 54

John Seery, 1941 (US)

Rio Grande, 1974

Acryl auf Leinwand.
H 1530 mm B 1530 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: John Seery, 1974, Rio Grande. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:
André Emmerich Gallery, New York;
Zürich, Galerie Koller, 4. Dezember 2009. Lot 3511;