Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Salomé, Toyota

Lot 55

Salomé, 1954 (DE)

Toyota, 1980/81

Acryl auf Leinwand.

H 2800 mm B 2000 mm.
Unten rechts betitelt: Toyota. Verso signiert, datiert und betitelt: Salomé, 81, Toyota.

CHF6'000 / 10'000
EUR6'000 / 10'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das Werk ist im Online Katalog des Künstlers aufgeführt.