Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, Little Nude, aus "Seven Objects in a Box"

Lot 67

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Little Nude, aus "Seven Objects in a Box", 1966

Multiple. Vakuumgeformtes Plexiglas.
H 191 mm B 191 mm T 25 mm.

Verso: 63/75. Signiert: Wesselmann.
New York, Tanglewood Press.

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz: