Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Alfred Julio Jensen, The Nine Halls of the Ming Thang

Lot 69

Alfred Julio Jensen, 1903-1981 (US)

The Nine Halls of the Ming Thang, ca. 1974

Öl auf Karton.
H 760 mm B 557 mm.

Unten rechts verblasste Signatur: Alfred Jensen. (Rahmen).

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz:
Galerie Renée Ziegler, Zürich;