Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

A.R. Penck, Ohne Titel

Lot 81

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Ohne Titel, 1990

Acryl auf Leinwand.
H 700 mm B 500 mm.

Unten links signiert: ar. penck. (Rahmen).

CHF25'000 / 35'000
EUR24'000 / 34'000
USD26'000 / 37'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Provenienz:
Galleria Arte Rotaross, Novara;

Ausstellungskatalog. A.R. Penck, Galleria Arte Rotaross, 1992.
Nr. 7. Ganzseitige Farbabbildung Seite 23.