Lot 93 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Muntean/Rosenblum, Ohne Titel

Lot 93

Muntean/Rosenblum, 1962

Ohne Titel, 2000

Acryl auf Leinwand.
H 1250 mm B 1000 mm.

Verso signiert und datiert: MUN/ROS, 00.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD5'300 / 8'400

Hammerpreis: CHF 4'600

Provenienz:
Galerie Susanna Kulli, St. Gallen;
Schweizer Besitz.

St. Gallen, Galerie Susanna Kulli, 20. Oktober - 8. Dezember 2000.

Informationen über den Künstler